ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Информация о проведении просветительских мероприятий в образовательном учреждении
Международный день борьбы с коррупцией
    13.11.2020

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В России в 2008 году президентом РФ утверждён Национальный план противодействия коррупции. 13 ноября в школе прошли классные часы, посвящённые данной теме. Ребята смотрели фильмы, разбирали термины и ситуации, решали ребусы, играли в деловую игру «Стоп коррупция!».

Мероприятия по антикоррупционной направленности
    02.04.2021

2 апреля в 5-11 классах были проведены мероприятия по антикоррупционной направленности. В 5-6 классах дети в игровой форме обсудили такие понятия, как «получение взятки», «антикоррупция», «обман», «честность». Также учащиеся изготавливали памятки и рисовали плакаты на тему: «Коррупция. Твое НЕТ имеет значение». В 7-8 классах классными руководителями были проведены деловые игры «Коррупция – явление политическое или экономическое?». Дети рассматривали различные ситуации, определяли причины коррупции, разгадывали ребусы и шарады. В 10 – 11 классах прошел диспут на предложенную выше тему. Учащиеся сделали вывод, что борьба с коррупцией - это дело каждого!!! В марте учащиеся 8-11 классов участвовали в анкетировании по теме: «Что ты знаешь о коррупции?»

Классные часы по воспитанию антикоррупционного мировоззрения
    12.11.2021

В начальной школе прошли классные часы по воспитанию антикоррупционного мировоззрения «Коррупция в мире сказок». Целью данного мероприятия являлось формирование у обучающихся представления о том, что такое коррупция. Учащиеся ознакомились с причинами возникновения коррупции, узнали, какие меры принимаются по борьбе с ней. Разыграли сценку «Коррупция - друг или враг?»

Информация о поступивших обращениях граждан
  • Обращений не поступало

Решаем вместе