25.01.2024 Музейные уроки в школе

В МОУ «Шокшинская СОШ» есть возможность воспитывать и учить детей, используя музейную педагогику. "Музейные уроки" - действенная форма учебной и воспитательной деятельности. Музей может быть не только местом проведения урока, но и средством обеспечения процесса познания, который является частью обучения. 10 класс пришел в музей с целью углубления знаний по Истории Карелии. Музей обладает колоссальным учебно-методическим потенциалом при изучении различных фактов, явлений, событий через свои предметы, выполняющие функции наглядных пособий. Через музейные предметы формируется ряд важных качеств личности: познавательная активность; нравственная, экологическая, художественно-эстетическая культура; историческое и национальное самосознание; духовность и патриотизм.