МОУ "Шокшинская СОШ"

"Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян" /Д.И.Менделеев/ "Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику". /Эмерсон Р./ "Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить то, чему учишь, и любить тех, кого учишь". /В. Ключевский/ "Вылепить прекрасную статую и вдохнуть в неё жизнь - хорошо; но развить юный ум, вылепить по-своему юную душу и вдохнуть в неё чувство правды - ещё лучше" /В.Гюго/

Проекты приказов ППБ

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

В 2015 году школа отметила 210 летие. За всю свою долгую историю она претерпела много изменений, но всегда была центром жизни на селе, генератором идей, колыбелью света и тепла, который излучали учителя, работавшие здесь.

Первое письменное упоминание о школе относится к 1807 году, когда указом Священного Синода здесь было учреждено церковно-приходское училище. Первым законоучителем стал Лаврентий Иванов. В приходской школе обучались в среднем 5-6 детей, и курс обучения состоял из усвоения элементарных навыков грамоты и начал священного писания.

В 1947 году работать директором и учителем химии и биологии  в Шокшу приехал Изотов Н.Я.. С этого года школа стала 7-летней.

В 1990 мы стали 9-леткой, а спустя 4 года, в 1994 , мы - 11-летняя средняя школа.

История школы – это история государства. Всё то, что происходило в нём в те годы, отражалось на её жизни. Выпускники разлетелись по всей стране, многие остались здесь и приводят в школу своих детей. И мы всегда помним и будем помнить наших дорогих учителей.

Последние обновлённые страницы:

07.12.2018 Новости, Библиотечная страничка,Наша группа ВКонтакте, Родителям

11.12.2018 Главная, Новости

13.12.2018 Новости

16.12.2018 Новости, Документы

17.12.2018 Новости, Документы, Новости ДО

Изменение статуса школы

Приказ Министерства образования Республики Карелия №40 от 19.01.2017 г.

С 1 февраля идёт приём документов для приёма в 1 класс

Список документов для приёма в 1 класс

Форма заявления о приёме в 1 класс

ССылка на Положение "О контрольно - пропускном режиме в МОУ "Шокшинская СОШ"

"ГИА в Карелии" страница Министерства образования Республики Карелия "В Контакте". Присоединяйтесь VK.COM/GIA_RK

Ссылка на страницу сайта "Всероссийская олимпиада школьников"

Ссылка на страницу сайта "Безопасность"

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательной организацией

Гиперссылка на официальную страницу результатов оценки качества оказания услуг образовательной организацией

Положение о школьной форме МОУ "Шокшинская СОШ"

Ссылка на страницу сайта "Дошкольное образование"

Переход на страницу сайта 2017 год экологии в России (МОУ "Шокшинская СОШ")

Календарь "Памятные даты военной истории России"

Ссылка на страницу сайта "Итоговая и промежуточная аттестация учащихся"

Телефоны горячих линий. Информация для участников ГИА и их родителей (законных представителей"

Ссылка на страницу сайта VI Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика"

Ссылка на страницу сайта "Благодарим"

Ссылка на страницу сайта "Страничка вепсской культуры" Ссылка на страницу сайта об участии школы в IV Международном проекте "Люди мира на минуту встаньте" Информация по вызову экстренных служб

Документальный фильм, снятый по заказу Минобрнауки России

Ссылка на сайт, где размещён документальный фильм "Урок на всю жизнь"

Ссылка на страницу пректа РДШ

Официальный сайт "Национального проекта "Энциклопедия сельских школ России"

Страница МОУ "Шокшинская СОШ" в Энциклопедии сельских школ России

Ссылка на официальный сайт Национального проекта "Энциклопедия сельсих школ России"

Проект

Духовно- нравственное развитие обучающихся  в  сельских школах с этнокультурными особенностями

Презентация, проектное решение (этапы)

Гироскутеры, сигвеи, моноколеса набирают большую популярность среди подростков. Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность  и позволяют быстро передвигаться. Чтобы владельцы этих модных средств передвижения не стали участниками дорожно-транспортных происшествий необходимо знать и соблюдать определенные ПРАВИЛА.

Пункт 4.1 Правил дорожного движения: При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Памятка по использованию световозвращающих элементов

Памятка Безопасность в тёмное время суток

сылка на проект "Создание и благоустройство школьного стадиона"

Дата последнего обновления страницы 30.04.2024