10.11.2023 Встреча с председателем «Общества вепсской культуры»

10 ноября в школе состоялась встреча учащихся с председателем «Общества вепсской культуры» Чирковой Ларисой Васильевной и главой Чалнинского поселения Силаковой Натальей Евгеньевной. Ребятам рассказали о проделанной за этот год работе в рамках проекта "Kel' - minun Kodima". Подарками были награждены ребята, принимавшие активное участие в записи книг и создании фильмов на вепсском языке. Лариса Васильевна и Наталья Евгеньевна провели интересную викторину после просмотра видеороликов. Учащиеся познакомились с новой книгой на вепсском языке —сборником стихов и рассказов на вепсском языке Ezmaine anik («Первоцвет») под авторством Ольги Юрьевны Жуковой. Дети прочитали несколько произведений из сборника, отметили лёгкость и мелодичность стихов на вепсском языке, а также оценили красочность иллюстраций.

Выражаем благодарность Ларисе Васильевне и Наталье Евгеньевне за прекрасное мероприятие!