03.02.2020 Мастер-класс со специалистом Ресурсного центра РДШ в Карелии

Предыстория. В декабре 2019 года наша школа участвовала в классном проекте РДШ #Неделя_открытости_РДШ10 - это уникальный проект, который соединил в себе столько классных школ и ребят.

И мы вошли в число победителей.

3 февраля школа встречала гостей. С обещанным мастер – классом от РДШ к нам приехала специалист Ресурсного центра РДШ в Карелии Катерина Черепанова и привезла с собой классную команду. Учащиеся 5 – 8, 10 классов активничали на мастер – классе. Они играли в полезные игры, работали над проектами «Штаб РДШ», защищали свои проекты. Было интересно и весело. После мастер – класса к нашей компании присоединились учащиеся 9 и 11 классов и была Классная встреча с Анной Валерьевной Лопаткиной - чемпионкой международного уровня по зимнему плаванью. Мы узнали, что Анна Валерьевна ведёт очень насыщенную жизнь, она работает в Законодательном Собрании Республики Карелия, является председателем комитета по государственному устройству и местному самоуправлению. На общественных началах - сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Карелия.

Встреча прошла очень активно и позитивно. Ребята задавали очень много вопросов, в основном они касались спорта. Встреча была очень полезной. Спасибо команде РДШ за этот классный день!