29.01.2020 Встреча школьников с росгвардейцем

На базе Шокшинской средней общеобразовательной школы состоялось профилактическое мероприятие для учащихся школ старинных вепсских сёл — Рыбрека, Шелтозеро, Шокша — Прионежского района Республики Карелия, направленное на предупреждение совершения правонарушений различной направленности несовершеннолетними и ограждение их от не всегда положительного влияния улицы. Со школьниками встретились сотрудники правоохранительных органов республики и представители Администрации Прионежкого муниципального района. Начальник группы правового обеспечения Управления Росгвардии по Республике Карелия майор полиции Семён Шахник рассказал ребятам об основных задачах ведомства и специфике работы каждого подразделения, входящего в его состав. Офицер проинформировал ребят об особенностях уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности. Обратил внимание слушателей на часто совершаемые несовершеннолетними административные правонарушения и рассказал о видах наказания за них. Майор полиции разъяснил школьникам, что даже самые незначительные правонарушения и проступки могут негативно сказаться на последующем трудоустройстве как в государственные учреждения, так и в частные компании. Учащиеся средних общеобразовательных школ поблагодарили представителя Росгвардии за интересную информацию и пожелали ему успехов с службе.