28.01.2020 Профилактическое мероприятие «Урок безопасности»

28 января 2020 года на базе МОУ «Шокшинская СОШ» сотрудники различных субъектов профилактики провели совместное профилактическое мероприятие «Урок безопасности» для учащихся 5 – 11 классов школ с. Рыбрека, с. Шелтозеро и с. Шокша.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Прионежскому району Кондратенко О.В. провела уроки, посвященные дорожной безопасности для учащихся с 5 по 11 классы (53 человека). Инспектор напомнила школьникам о главных правилах безопасности пешеходов, учитывая их возрастные особенности, рассказала детям о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. Для закрепления полученных знаний по дорожной безопасности школьники смотрели тематические видеоматериалы. Прошедшие в режиме диалога и рассуждений уроки по безопасности дорожного движения показали, что для школьников проблема безопасности на дорогах не безразлична. Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Карелия Демидов М.М., Шокнин С.Г. рассказали обучающимся 8-11 классов (50 детей) о службе в рядах Росгвардии, об уровне физической подготовки бойцов. Учащиеся получили информацию о правах несовершенолетних, организациях их защищающих и о телефоне доверия. Старший инспектор ПДН ОМВД России по Прионежскому району Марковцев С.С. и инспектор ПДН ОМВД России по Прионежскому району С.Б. Гуккин провели с ребятами 7-11 классов (46 детей) профилактические беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Психолог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Баскин Э.В. провел тренинговые занятия для группы ребят 7-11 классов (58 человек) на тему зависимого поведения, как остановится вовремя и не попасть в зависимость от психотропных веществ, научиться говорить "нет" в компании сверстников, когда предлагают попробовать опасные вещества.

Сотрудник отдела надзорной деятельности по Прионежскому району старший инспектор Головин А.О. провел профилактическое мероприятие для обучающихся 5-6,7-8 и 9-10 классов (53 человека) на тему пожарной безопасности в быту, а также на природных объектах.

Главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района В.Е. Вагина провела с обучающимися 5-6 классов и 7- 8 классов профилактическую беседу о соблюдении правил внутреннего распорядка для обучающихся в общеобразовательном учреждении вручила ребятам блокноты и ручки  с призывом быть против вредных привычек.