28.01.2020 Участие в Региональной РДШ-акции «Моя история – Наша Победа»

Учащиеся МОУ «Шокшинская СОШ»  принимают участие в Региональной РДШ-акции «Моя история – Наша Победа» (в рамках Зимнего Фестиваля РДШ в Карелии). Проведены классные часы, посвящённые снятию блокады с Ленинграда. Звучали стихи, смотрели фильмы, слушали сообщения учащихся.

Участники отряда волонтёров (учащихся 3 класса)  изготовили "Свечу памяти" - символ памяти о Блокаде Ленинграда и подарили жителям посёлка. Многие брали со слезами, рассказывали свои истории, оставив участников акции под большим впечатлением.

Учащиеся 5 класса написали «Письма Победы», адресовав их солдатам, жителям блокадного Ленинграда, сверстникам из тех далёких военных лет. В этих письмах восхищения стойкостью людей, переживших страшные дни блокады, слова благодарности солдатам, освободившим город, пожелания всем мирного неба над головами.