30.05.2019 «Парламентский урок»

27 апреля в России проводится День Российского парламентаризма, установленного Федеральным законом Российской Федерации от 27 июня 2012 года № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В связи с этим в образовательных учреждениях проводятся Дни Единого урока.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на привлечение внимания обучающихся к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. В рамках Единого урока в Шокшинской школе был проведён «Парламентский урок» в 10 классе. Ребятам была дана возможность вновь вспомнить об истории формирования парламентаризма, узнать о том, как существует парламентская система в РФ сегодня, выполнить подготовленные по теме задания. Урок позволил объединить в себе темы как из курса истории, так и из курса обществознания.