МОУ "Шокшинская СОШ"

"Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян" /Д.И.Менделеев/ "Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику". /Эмерсон Р./ "Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить то, чему учишь, и любить тех, кого учишь". /В. Ключевский/ "Вылепить прекрасную статую и вдохнуть в неё жизнь - хорошо; но развить юный ум, вылепить по-своему юную душу и вдохнуть в неё чувство правды - ещё лучше" /В.Гюго/

Здоровье и ЗОЖ

Видеоролики: Я ХОЧУ ЖИТЬ, Больно, страшно, тяжело

Начало осени всегда связано с всплеском простудных и вирусных заболеваний. Чтобы не омрачить начало учебного года болезнью и помочь иммунитету бороться с вирусными инфекциями, достаточно соблюдать простые правила, о которых напомнили классные руководители ученикам 5,6,8,9,10,11классов 24 сентября. Учащиеся на классных часах смотрели презентации и видеоролики о гриппе, рисовали плакаты и буклеты, читали стихотворения о витаминах, получали полезную информацию. Фотографии

24 сентября 2021 г, в начальных классах МОУ «Шокшинская СОШ были проведены традиционные, в этот период времени, классные часы на тему: «Профилактика ОРВИ и гриппа». Целю таких мероприятий является получение учащимися общего представления о таких заболеваниях, как грипп и ОРВИ, причинах их возникновения, возбудителе, симптомах, защите организма от вирусных заболеваний В ходе беседы, с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа. Школьники рассказывали, чем, по их мнению, отличается здоровый человек, от больного, а также какие существуют симптомы вирусных заболеваний, об источниках распространения вирусов при ОРВИ, гриппе.

После проведения бесед, старшие ребята рисовали рисунки – памятки, информационные газеты. А вот ребят первоклассников «пытались штурмовать» вредные вирусы, но добрый доктор помог ребятам защититься от вирусов и «прописал полезные таблетки», которые помогают укреплять иммунитет.

Желаем всем крепкого, крепкого здоровья и сильного иммунитета, а также, не забывать правила защиты от вирусов.

Фотографии

С 13 по 17 сентября в нашей школе проведены мероприятия, организованные в рамках Всероссийского дня трезвости. Учащиеся 5 – 9 классов рассуждали на темы: что пить спиртные напитки плохо, как определить, что человек находится в состоянии алкогольного поведения и правила безопасного общения с ним, как алкоголь влияет на здоровье человека, читали и рисовали иллюстрации к произведению Экзюпери «Маленький принц" (глава 12, путешествие Маленького Принца на планету пьяницы). Учащиеся 10 и 11 классов стали участниками познавательной игры - викторины «Знаете ли вы?», во время которой узнали интересные факты , мнение литераторов, врачей, учёных по проблеме употребления алкогольных напитков. Ребята 10 класса организовали фото флешмоб «Присмотрись, прислушайся, сделай правильный выбор».

Согласно изменениям в ФЗ "Об образовании"  все педагогические работники должны пройти обучение по программе оказания первой помощи.  В целях исполнения ФЗ "Об образовании" и формирования навыков оказания первой помощи для педагогов школы организовано обучение. В качестве преподавателя выступил специалист ООО "Юриком". На занятии учителей ознакомили с нормативно - правовой базой оказания первой помощи, обратили внимание на рекомендуемый состав аптечек и места их расположения. Основной частью стало непосредственно обучение навыкам оказания первой помощи с наглядным показом и возможностью отработки навыков оказания первой помощи. ФОТО

Общешкольная программа Здоровье

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено в связи с отсутствием необходимости.

Ссылка на сайт открытого урока СТОП ВИЧ СПИД 2016 г.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»