23.03.2017 Муниципальный конкурс «Воспитатель года – 2017»

Конкурс – это радость, и гордость, и ответственность. Это шанс заявить о себе, показать другим свои достижения, интересные находки.

Конкурс среди педагогов - это возможность распространения передового педагогического опыта и совершенствования профессионально-педагогического мастерства. В рамках этого, с целью поддержки и поощрения творчески работающих педагогов Администрация  Прионежского муниципального района организовала с 21 по 23 марта 2017 года муниципальный конкурс «Воспитатель года – 2017»

Впервые, данный конкурс проходил в новом формате и предполагал участие воспитателей детей дошкольного возраста и музыкальных руководителей. Семь талантливых, одухотворенных, удивительно обаятельных, умных, смелых педагога представляли вниманию жюри свое профессиональное педагогическое мастерство. Среди которых был наш педагог – воспитатель группы детей младшего дошкольного возраста, Федькина Ольга Юрьевна.

Не простая задача стояла перед конкурсантами, необходимо было провести открытое занятие с детьми на тему «Моя малая Родина», посвящённое 90-летию Прионежского муниципального района, продемонстрировать мастер-класс с конкурсантами, посвящённый году экологии в России, а так же представить себя и свои опыт работы в самопрезентации (визитной  карточке) «Я – воспитатель».

Конкурсанты, набравшись терпения, должны были проявить себя  не только в качестве педагога, но и в качестве актеров, ораторов… С этой задачей достойно справилась наша Ольга Юрьевна. Занятие на тему «Край, в котором мы живем» проведенное ею с детьми подготовительной группы из

поселка Деревянка было направлено на формирование у детей чувства гордости, любви к родному краю. Использование декораций приближало детей к реальности, а «путешествие детей и воспитателя на воздушном шаре» вдоль берега Онежского озера не оставило равнодушными ни детей, ни членов жюри.

Особый интерес участников и жюри вызвал мастер-класс по опытно – экспериментальной деятельности на тему «Извержение вулкана» продемонстрированный Ольгой Юрьевной. Шесть смельчаков отправились в исследовательскую экспедицию на полуостров Камчатка, где смогли самостоятельно сделать свое яркое необычное извержение.

С восторгом приняли члены жюри и все участники конкурса творческую визитку нашей команды.

Признаемся, было тревожно, волнительно и в тоже время интересно. Конкурс стал для всех хорошей профессиональной школой, школой взаимопомощи и поддержки, определенной точкой для старта и рождения новых идей!

Слова искренней благодарности выражаем организаторам конкурса – Администрации Прионежского муниципального района и в первую очередь Отделу образования и социального развития Людмиле Анатольевне Пархомук и Ольге Владимировне Капковой.

Благодарим членов жюри за поддержку и понимание, особенно председателя жюри Марину Владимировну Фадееву, кандидата педагогических наук.

Выражаем искреннюю признательность коллегам других дошкольных ОУ.

От всей души благодарим коллектив нашего дошкольного подразделения за помощь в подготовке и участие в конкурсе. Все большие молодцы!!! Вместе мы - сила, единая сплоченная команда. А Ольга Юрьевна – наша звездочка, наша гордость, которая, не смотря на все трудности, достойно представила наше ОУ. Оленька – ты молодец!!! В твоем сердце горит любовь к детям и к своему делу. И это главное!!! ФОТО

по дошкольному образованию

А.А. Мурашова