31.10.2018 Тематические недели в ясельной группе «Солнышко»

Октябрь в ясельной группе «Солнышко» прошёл увлекательно и интересно.

С 1 по 12 октября мы с ребятами познакомились с домашними животными. Наши воспитанники узнали много интересного и нового о домашних питомцах. К ним в гости приходили различные животные: кошка с котятами, уточка с утятами, петушок - золотой гребешок и другие. С гостями дети танцевали, играли в сюжетно - ролевые и подвижные игры, с удовольствием лепили угощения и конструировали для них дома. В завершении тематической недели родителям было предложено слепить совместно с детьми домашних животных для наглядного пособия – макета «Домик в деревне».

С 15 по 19 октября дети познакомились с дикими животными и их особенностями, рассматривали картинки с изображением жителей леса, читали и рассказывали сказки « Теремок», «Колобок» и др., играли в настольно-печатные развивающие игры «Где - чей домик?», «Чей малыш?» и др. Итогом тематической недели стали рисунки родителей «Животные нашего леса».

С 22 по 31 октября в ясельной группе изучали лесных птиц через познавательные занятия, беседы, рассматривание альбомов с иллюстрациями зимующих птиц, рисование птички нетрадиционным способом - ладошкой, лепку лесенки для птичек. Дети играли в настольные дидактические игры «Лото», «Сложи картинку из двух частей», рассматривали игрушки птиц и наблюдали за птицами на прогулке. Итогом тематической недели стала ежегодно проводимая акция «Поможем зимующим птицам», где мы предложили родителям смастерить своими руками кормушку для птиц. И теперь у нас на участке есть прекрасные кормушки. На каждой прогулке ребята наблюдают за птицами, кормят их, помогая им пережить трудные времена.

Вот так увлекательно прошел этот месяц октябрь! Фотографии