22.01.2021 Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка (с 18 по 22 января) прошла в нашей школе ярко и интересно. Учащиеся 5-11 классов рисовали плакаты, посвященные великому и могучему русскому языку. Их можно было рассмотреть в коридоре школы. Особое внимание привлек стенд 11 класса "Молодежный сленг". Увы, в последнее время наш язык перенасытился словами, не понятными для людей среднего и старшего поколения. В каждом классе прошли небольшие конкурсы, направленные на выявление самого грамотного ученика и ученика, имеющего красивый почерк. Также признаем, что грамотность в последнее время стала падать, так как дети мало читают (существует прямая зависимость между чтением и грамотностью).

И вот наши победители:

Конкурс "Грамотей": 5 класс - Ульянов Кирилл 6 класс - Елисеева Милана 7 класс - Багмет Кира 8 класс - Васильева Софья 9 класс - Полянский Александр, Гапанович Кирилл 10 класс - Царанков Дмитрий 11 класс - Мельчаков Игорь.

Конкурс "Золотое перышко": 5 класс - Ушаков Никита 6 класс - Тимощук Софья 7 класс - Багмет Вероника 8 класс - Васильева София 9 класс - Ушакова Елена 10 класс - Петрушина Мария 11 класс - Морозова Мария.

В 5-9 классах были проведены увлекательные викторины ("Веселая грамматика", " Чистое слово", "Турнир знатоков русского языка", "Интеллектуальный ринг"), а в 10-11 - деловые игры ("Культура речи: правильно ли мы говорим?" и "Лексика делового человека").

Огромное спасибо ребятам за активное участие!