17.03.2020 Прощание с Азбукой

17 марта в 1 классе прошло внеклассное мероприятие на тему «Прощание с Азбукой». Занятие было проведено в форме игры - путешествия в королевство Азбуки с участием сказочных героев. Загадки о школьных принадлежностях и сказочных героях были представлены красочной презентацией. С большим интересом дети отгадывали задания Азбуки, составляли разные по сложности слова из букв, разгадывали ребусы. Была создана проблемная ситуация: угадать слова в стихотворении, какие знаки поставим в конце предложения и т.д. На занятии закрепили знания, полученные при изучении азбуки. Детьми были спеты частушки, весёлые песни. Дети показали себя хорошими артистами и чтецами. Данное внеклассное занятие несет практическую направленность: дети получили необходимую информацию и начальные умения, которые можно применить в жизненной ситуации.