28.02.2020 Мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом «СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР!"

27, 28 февраля учащиеся 7 - 11 классов стали участниками профилактического мероприятия, посвящённого Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом «СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР!". Учащиеся активно участвовали в беседе, выявляли причины употребления наркотических, психотропных веществ, учились способам отказа от коварных предложений, знакомились с мерами ответственности граждан за употребление, изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ. Ребята составляли цепочку событий, которые могут возникнуть после употребления с наркотиков. Подводя итоги учащиеся решили разорвать эту цепь событий и сделали вывод, что высказывание о том, что в жизни надо попробовать всё, не является верным и лучше вести здоровый образ жизни. Кроме этого в течение дня в коридоре велась трансляция роликов социальной рекламы за здоровый образ жизни и была организована информационная акция.