05.12.2019 Участие в межшкольной ученической конференции «Todesized vepslaized – хранители вепсской земли»

5.12.2019 г в МОУ «Шелтозерская СОШ» при поддержке Министерства национальной и региональной политики РК, КРОО «Общество вепсской культуры» состоялась межшкольная ученическая конференция «Todesized vepslaized – хранители вепсской земли». В данном мероприятии принимали участие ученики Шелтозерской, Шокшинской и Рыборецкой школ. На конференции были представлены научные работы по четырем номинациям: «Обществу вепсской культуре – 30 лет», «Хранители вепсской земли», «Люди моего села», «75 лет освобождению Карелии». Наши ребята вместе со своими научными руководителями подготовили и достойно представили свои работы. Ученица 7 класса вместе с руководителем Ефремовой Еленой Вячеславовной выступили с работой, посвященной Рюрику Петровичу Лонину, а ученица 3 класса рассказала о своем прадедушке. Выступления наших учениц были эмоциональными и трогательными, что вызвало у жюри и всех участников слезы. За свои старания девочки награждены дипломами и специальными призами от Главы Прионежского муниципального района. Благодарим организаторов за подготовку и проведение такой интересной конференции, руководителей, за подготовку наших участников, ну и, конечно, наших замечательных участниц конференции. Вы большие молодцы!!!