23.11.2019 Правовая неделя

С 18 по 23 ноября 2019 года в РК проводилась Правовая неделя, приуроченная ко Всемирному дню ребёнка, который отмечается ежегодно 20 ноября. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление действий самых различных организаций в интересах детей всего мира. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». Наша школа приняла участие во Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «КОМАНДА ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА». Учащиеся 7 - 11 классов прошли правовое анкетирование, все анкеты отправлены участникам отряда правовых волонтеров Петрозаводской школы № 33 для обобщения результатов анкетирования и подготовки презентации в форме инфографики. Результаты будут представлены на ближайшем заседании Регионального Совета РДШ в Карелии. Учащиеся 10 класса приняли участие во флешмобе Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Карелия. Результатом работы школ Карелии должна стать запись видео-прочтения ключевых статей Конвенции о правах ребенка. Учащиеся 6 и 7 классов делали иллюстрации к Конвенции о правах ребёнка.