18.10.2019 Неделя окружающего мира

Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей следует закладывать с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе существенную роль играет изучение учебных предметов, но и имеет логическое продолжение во внеурочной деятельности. Такая взаимосвязь способствует успешному развитию детей, целостному восприятию мира. Примером интеграции может служить неделя окружающего мира, которая была традиционно проведена в начальной школе с 14 по 18 октября. В ходе проведения недели учащиеся узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этому предмету. Участвуя в предметной неделе, дети знакомятся с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Все это позволяет пробудить интерес к живому, научиться воспринимать гармонию и красоту природы, видеть, чувствовать, слышать, охранять и любить её. Учащиеся показали хорошие знания и огромный интерес к окружающему миру. Особая благодарность родителям за участие и поддержку.