13.09.2019 Мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню трезвости

13 сентября в Шокшинской школе были проведены классные часы, посвящённые Всероссийскому дню трезвости: прошли классные часы по здоровому образу жизни в 1 – 4 классах «Здоровые и вредные привычки», в 5 – 7 классах - «Мы выбираем ЗОЖ», среди учащихся 9-11 классов была организована беседа, в ходе которой П.В.Яковлев разъяснил о влиянии алкогольных напитков на организм человека, о возможных последствиях злоупотребления алкоголем, а также с ребятами обсудил мифы и факты по данной теме. 12 сентября активисты РДШ провели акцию «Забей вредную привычку». Все желающие могли написать свою «вредную» привычку на листочек бумаги и прибить его к стене. Итогом акции станет уничтожение листочков, которое запланировано на 16 сентября. Кроме того, желающие могли раскрасить плакаты по здоровому образу жизни.