01.02.2019 Неделя литературного чтения в начальной школе

C 28 января по 1 февраля 2019 года прошла неделя литературного чтения в начальной школе. Девиз недели: «Брось мышку – возьми книжку!»

Цель: развитие интереса к литературному чтению как учебному предмету, повышение читательской компетентности. В целях развития и стимулирования познавательного интереса учащихся к тому или иному предмету, а также формирования ключевых компетенций, в начальной школе систематически проводятся предметные недели.

В наше время, когда книги ребёнку заменяет компьютер, когда утрачен интерес к чтению, и поэтому столь высока безграмотность учащихся, цель, поставленная учителями перед проведением предметной недели литературного чтения, очень актуальна. Предметная неделя позволяет младшим школьникам раскрыть свой творческий потенциал, выявить одаренных и талантливых детей и оказать поддержку интеллектуальному развитию, показать хорошие знания, умение применять их в разных ситуациях.

В течение недели в 1-4 классах царила дружелюбная атмосфера. Ребята в течение недели литературного чтения были активны, эмоциональны, с удовольствием включались в предложенные задания. На протяжении всей недели выполняли задания по плану. Участвовали в конкурсах «Любимая сказка», «Бюро находок сказочных вещей» и литературных викторинах. Также была проведена «Литературная олимпиада». Нелёгкая работа предстояла жюри и при оценивании чтецов школьного конкурса – исполнителей стихотворений. В день закрытия недели были подведены итоги, по результатам проведенных конкурсов и викторин выявлены победители, которые были награждены грамотами. Коллектив учителей начальных классов благодарит наших учеников за выступление в «фестивале сказок». Фотографии