24.01.2019 Мероприятие, посвящённое Дню воинской славы

27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга).

Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящен Устный журнал «Полному снятию блокады Ленинграда посвящается…», с которым 24.01.2019 ученики 6 класса вместе с классным руководителем Веренич Т.Н. и социальным педагогом Ефремовой Е.В.пришли в гости к ученикам начальной школы. Был подготовлен рассказ и стихи, презентация «Страницы блокадного Ленинграда», выставка книг о Великой Отечественной войне, хлеб блокадного Ленинграда, который выпекла в школьной столовой Остова Юлия Владимировна.

Елена Вячеславовна рассказала о Ефремовой Лилии Матвеевне, которая в нашей школе более 30 лет работала учителем начальных классов. Долгое время никто не знал, что она пережила блокаду Ленинграда маленькой 6-летней девочкой. Фотографии