25.01.2019 Проект "Рождественские колядки"

С 17 – 25 января 2019 г. в начальной школе учителя начальных классов и учащиеся реализовали проект «Рождественские колядки».

Цель проекта - создание ситуации развития, раскрывающей творческий потенциал школьников, ориентированной на диалогическое взаимодействие детей и педагогов, способствующей самопознанию и саморазвитию всех участников педагогического процесса на основе приобщения детей к традиционной культуре народа.

Знакомясь с народными праздниками и традициями, у детей возрастает интерес к национальному наследию страны и любовь к своей Родине, формируются нравственные качества личности. В ходе проекта учащиеся изготавливали маски для колядок, учили колядки, подготовили сказку «Ёлочка». Играли в рождественские игры « Башмачок», «Новая одежда», «Примёрзли».

Также в гости к учащимся приезжала работник Шелтозерского вепсского этнографического музея Уханова В.В. Валентина Валерьевна рассказала, как в старину проходили гадания. Ребята гадали на друга, на здоровье, задабривали зиму.

В завершении мероприятия учащиеся получили сладкие сюрпризы, «задобрили колядовщиков». Фотографии