21.12.2018 Классный час по теме «Персональные данные. Дети» в 3 и 4 классах

21 декабря был проведён классный час по теме «Персональные данные. Дети» в 3, 4 классах. Цель: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникативной среде. Довели до сведения учащихся о видах информации способной причинить вред здоровью несовершеннолетних, а также о негативных последствиях распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи. Провели обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связью. Продемонстрировали презентацию с различными ситуациями по данной тематике. Затем прошла дискуссия «Безопасный интернет» с участниками классного часа. Вопросы дискуссии: Для чего нужен интернет? Какие виды мошенничества существуют в сети интернет и как от них защититься? Виртуальный собеседник предлагает встретиться, - как следует поступить? Материал классного часа содержал советы по ограждению детей от нежелательной информации при нахождении в сети Интернет. В заключение был проведён тест на проверку знаний учащихся 3, 4 классов по вопросам защиты персональных данных.