11.12.2018 Акции, посвящённые Дню героев Отечества «Доска почёта» и «Мы против вандализма!»

10-11 декабря в школе прошли акции, посвящённые Дню героев Отечества «Доска почёта» и «Мы против вандализма!»

Акция «Доска почёта» в виде квеста.

В понедельник, 10 декабря, ученикам школы с 5 по 10 класс было предложено создать доску почёта Героев Отечества. По школе были разложены портреты, биографии и награды кавалеров Ордена Славы, героев Советского Союза, героев России, героев Труда. Задача учащихся: самостоятельно найти все материалы, подходящие к тому или иному человеку. Ребята с интересом взялись за дело: найдя портрет, они узнавали инициалы этого человека, затем искали биографию и награды. Многих героев Отечества учащиеся видели впервые, и с большой заинтересованностью читали биографию героев, рассматривали награды, обсуждали о том, как хорошо быть нужным и важным человеком общества.

Акция «Мы против вандализма!»

Во вторник, 11 декабря в библиотеке школы ученики приняли участие в Акции «Мы против вандализма!». Ученицы 6 и 10 классов рассказали ребятам о понятии вандализм, откуда берёт оно своё историческое начало, кто такой человек- вандал и какую уголовную ответственность может нести человек за осквернение братских захоронений, могил, памятников культуры и порчу чужого имущества. В завершение выступления состоялась беседа, в ходе которой ребята сделали заключение и призыв всем людям  «МЫ ПРОТИВ ВАНДАЛИЗМА».

Очень хочется, чтобы наше общество развивалось в правильном русле, чтобы некоторые граждане не деградировали до примитивных поступков, а наоборот действовали созидательно. Надо любить свою Родину, свой посёлок, а не разрушать, чтобы потом существовать на развалинах. Фотографии