02.11.2018 Первый этап профилактического мероприятия "Родительский патруль"

2 ноября 2018 г. в целях предупреждения ДТП с несовершеннолетними проведён первый в этом году этап профилактического мероприятия "Родительский патруль", направленный на популяризацию использования светоотражающих элементов среди воспитанников детского сада, повышение безопасности несовершеннолетних при перевозке в автомобилях и при движении по пути следования в детский сад и обратно. В ходе акции осуществлялся контроль за соблюдением требований ПДД в отношении использования световозвращающих элементов. Целью мероприятия было не столько выявление «нарушителей», а, в большей степени, ведение разъяснительной работы о необходимости более ответственного отношения к соблюдению ПДД и к вопросу обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких. Работа родительского патруля выявила, что 70% воспитанников детского сада имеют светоотражающие элементы на верхней одежде. Среди взрослого населения примерно 50 – 60 % имеют светоотражающие элементы. Очень приятно, что и родители, и дети позитивно встречали наш патруль, активно участвовали в беседе. Многим детям участники родительского патруля дарили светоотражающие элементы, особенно тем, у кого они отсутствовали или были в недостаточном количестве. Практически все родители обещали приобрести фликеры и стать заметными на дороге. Благодарим Мелетичеву Анну Юрьевну, Елисееву Нину Дмитриевну и Бужину Анастасию Дмитриевну за активность, хорошую работу, а так же за помощь в проведении просветительской работы среди родителей по необходимости соблюдения ПДД.

Будем надеяться, что при проведении следующего этапа количество детей и взрослых, на одежде которых есть светоотражающие элементы, будет значительно больше. Родители, помните о безопасности Вашего ребёнка! Фотографии