18.05.2018 Республиканская акция – конкурс «Служу России»

С февраля по май 2018 года ГТРК Карелия совместно с Министерством по делам молодёжи, физической культуре и спорту РК, Министерством образования РК, Карельским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» провели акцию – конкурс «Служу России». Республиканская акция – конкурс «Служу России» проводилась в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 100 – летия Вооруженных Сил Российской Федерации, а также празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории Республики Карелия. Цель акции – конкурса: приобщение жителей Республики Карелия к изучению и сохранению боевых традиций Вооруженных Сил Российской Федерации, героических страниц истории своей семьи, малой родины, своей страны; содействие повышению престижа военной службы среди молодежи. Акция – конкурс проводилась в две волны. Первая волна акции – конкурса приурочена к празднованию 100 – летия Вооруженных Сил Российской Федерации, вторая волна приурочена к празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории Республики Карелия. В редакцию ГТРК Карелия было прислано 40 работ. Ученик 6 класса, Гапанович Кирилл, принял участие во второй волне с конкурсной работой «Портрет ветерана». Кирилл рассказал историю своего прадеда, Бекренева Александра Петровича, который воевал в годы Великой Отечественной войны. 17 мая в Национальном музее РК чествовали участников. Кирилла наградили благодарственным письмом и медалью.