16.03.2018 Всемирный день прав портебителя

16 марта учащиеся 8 - 11 классов стали участниками мероприятия, приуроченного к Всемирному дню прав потребителя "Залог успеха цифровой экономики". Тематику Всемирного дня потребителей, проводимого ежегодно 15 марта, по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций и в 2018 году он проходит под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Мероприятие проведено в целях просвещения учащихся и повышение их правовой грамотности. Учащиеся познакомились с историей возникновения Всемирного дня потребителей, обсудили влияние цифровых технологий на развитие потребительского рынка, узнали правила обеспечения безопасности применения цифровых технологий при реализации прав потребителя.