22.02.2018 Предметная неделя физической культуры

С 19 по 22 февраля в нашей школе проходила предметная неделя физической культуры. Каждое утро начиналось с зарядки. В течение дня на переменах проводились различные игры, в которых дети могли получать жетоны за выполнение того или иного испытания (дартс,армрестлинг, попадание мячом в цель, прыжки на скакалке, разборка и сборка автомата), также жетоны обучающиеся получали за активность на уроках и хорошие показатели в соревнованиях. В конце недели определялся самый активный класс и самый активный участник среди мальчиков и среди девочек. Самым активным стал 8 класс, а самыми активными обручающимися - Бондаренко Игорь и Квакина Ангелина. В понедельник проходил урок - игра в 5 классе, посвящённая Олимпийским играм,победу в которой одержала команда девочек. Также в понедельник среди 1-2 классов проводились соревнования «Веселые старты». Дети с радостью участвовали в эстафетах и были награждены сладкими призами. Во вторник у нас проходили соревнования по стрельбе, и в этот же день наши мальчики выезжали на муниципальную военно-спортивную игру «А ну - ка парни»( где заняли 3 место) и первенство по стрельбе. В школьных соревнованиях в этот день, несмотря на то что мальчики уехали на военно-спортивную игру, борьба была напряженной и захватывающей до последнего выстрела. В результате с отрывом в одно очко победу одержал Мельчаков Игорь, вторым стал Лисаков Денис, а тройку замкнул Бондаренко Игорь. Также во вторник и среду ребята участвовали в квесте, в котором при помощи подсказок, загадок и ключей нужно было отгадать зимний олимпийский вид спорта. Первое место заняла команда 9 класса, вторыми стали обучающиеся 8 класса и третьими - 11 класс. В среду проходил товарищеский матч между сборными командами школы. Несмотря на то что было прохладно, все получили удовольствие и ушли с хорошим настроением. Закончилась предметная неделя прекрасным спортивным мероприятием «Мама,папа,я-спортивная дружная семья». Спасибо огромное семьям, которые участвовали в данном мероприятии.