08.02.2018 Патриотическая акция "Онежский десант" в Кварцитном

В декабре 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил, что 2018 год в России будет годом добровольца и волонтёра.
Региональный штаб Карельского региoнального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» впервые проводит добровольно - патриотическую акцию "Онежский десант" в феврале 2018 года на территории Республики Карелия.
«Онежский десант» - это карельский вариант всероссийской акции «Снежный десант».
8 февраля в рамках акции представители студенческих отрядов выехали в п. Кварцитный и посетили нашу школу.
Ребята встречались с учениками 9, 11 классов,провели занятие с использованием HDI методики (метод для определения профиля личности). В ходе занятия учащимся через самоанализ представилась возможность установить пути личностного развития.
Также состоялась спортивная встреча между командами волонтёрского отряда и старшеклассниками школы (игра в волейбол).
Хочется надеяться, что встреча стала полезной для наших учащихся.
Волонтёрскому движению – вперёд! Пусть не иссякнет стремление к помощи! ФОТО