09.02.2018 Экологическая акция «Сдай батарейку, сохрани природу».

Вот уже второй год в школе идёт экологическая акция «Сдай батарейку, сохрани природу». В школе установлен контейнер для сбора батареек. В акции участвуют все учащиеся и работники школы. Сегодня очередная партия батареек была изъята из контейнера. Учащиеся 6 класса насчитали 278 батареек и провели фотофлешмоб, выложив из собранных батареек слова – призыв для всего населения «Берегите природу!». Данная партия батареек будет в ближайшие дни передана на утилизацию.
Доказано, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная в окружающую среду, загрязняет около 20 квадратных метров земли. Это происходит потому, что большинство батареек содержат тяжёлые металлы (никель, ртуть, кадмий, свинец и другие). Собирая батарейки и сдавая их на пункт утилизации, мы делаем шаг к сохранению природы и экосистемы всей планеты, чудесной планеты Земля! ФОТО