22.01.2018 Подведены итоги международной игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех". Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех". Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

В игре - конкурсе "Русский медвежонок - 2017"от нашей школы приняли участие 46 учеников 2 - 11 классов.

Составители старались подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогали в работе учителям.

Опубликованы результаты игры, объявлены победители.

Среди учащихся 2 – 4 классов нашей школы места распределились следующим образом:
1 место – Ражабова Нилуфархон (4 класс, 1 место в своём классе)
2 место – Лонина Каролина (4 класс, 2 место в своём классе)
3 место Тимощук Соня (3 класс, 1 место в своём классе)

Во 2 классе лучший результат показала Морева Елизавета.

Среди учащихся 5 – 11 классов школы:
1 место поделили Колиденкова Алёна (7 класс) и Царанков Дмитрий (7 класс)
2 место – Чиркова Алина (7 класс)
3 место – Филиппов Иван (5 класс).

В 6 классе лучший результат у Васькиной Вики и Полянского Александра (они набрали одинаковое количество баллов), в 8 классе у Бондаренко Игоря, в 9 классе – у Пальок Ольги, в 11 классе у Сергеевой Натальи.

Поздравляем всех участников с достигнутым результатом и надеемся на активное участие в следующем учебном году.