30.11.2017 КВН по ПДД

30 ноября команды учащихся 6 - 7 классов из 9 школ Прионежского района собрались в школе с. Деревянное на КВН по правилам дорожного движения.

Участникам не только необходимо было чувство юмора и быстрота реакции, но и знания правил дорожного движения. Всего команды соревновались в 6 конкурсах.

* Конкурс-приветствие «Будь заметным, засветись!!!» . Выступление (название команды, приветствие соперникам и т.д.), раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность, а также соответствие теме конкурса.
* Конкурс «Видеоразминка». На экране командам демонстрировалось изображения с комичной ситуацией на дороге. В течение 30 секунд необходимо было придумать интересное название данной картинке.
* Киноконкурс». Команды представляли запись любого фрагмента известного художественного или мультипликационного фильма со своим вариантом озвучивания по теме «По дороге с ПДД!»
*Конкурс «Знатоки ПДД». Каждой команде было задано по 5 вопросов. Тема «ПДД для велосипедистов».
*Конкурс капитанов. Капитану необходимо было назвать марку автомобиля и в какой стране выпускают данный автомобиль (по слайдам презентации).
* Конкурс «Музыкальное домашнее задание» Здесь команды представили тематические выступления по пропаганде безопасности дорожного движения по теме: «Правила ПДД всем нужны, Правила ПДД всем важны!!!», используя различные жанры искусства (музыку, литературу, хореографию, пение, пантомиму, театрализацию и т.д).

Нашу школу представляла команда учащихся 6 класса в составе: Быкова Людмила, Бужина Аделина, Васькина Виктория, Гапанович Кирилл, Полянский Александр, Чусов Сергей.

Ребята долго готовились, очень волновались и в итоге добились хорошего результата. Наша команда заняла 2 место!

Поздравляем победителей КВН: 1 место - команда школы с. Деревянное, 3 место - команда школы ст. Деревянка.

Выражаем благодарность учащимся 8 класса Карпову Никите, Казанцевой Анастасии и Кухаренко Диане за помощь в озвучивании мультфильма, Полянскому Виктору Юрьевичу за помощь в подготовке декораций, Гофман Татьяне Александровне, классному руководителю 6 класса за творческий подход, интересные идеи и помощь в подготовке команды! В победе нашей команды есть и ваша заслуга!

Ещё раз наши поздравления ребятам нашей команды, вы молодцы! Желаем дальнейших побед!