18.10.2017 Участие нашей ученицы в III Всероссийском этапе летнего фестиваля ГТО в Крыму.

Ученица 6 класса нашей школы Бужина Аделина будет отстаивать честь Республики Карелия на III Всероссийском этапе летнего фестиваля ГТО в Крыму. Более тысячи учащихся из 85 регионов страны претендуют на право побороться за главную награду 3-го Всероссийского летнего фестиваля ГТО, финал которого пройдет в международном детском центре "Артек"с 18 октября по 8 ноября. Республику Карелию представят восемь участников из районов республики.

Летний фестиваль ГТО проводится в несколько этапов: муниципальный, затем проводятся региональные соревнования, после чего отбираются те, кто будет представлять субъект уже на всероссийском уровне.
По правилам смотра, сразиться в финале предстоит региональным сборным из восьми человек: это два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет и столько же юношей и девушек 13-15 лет. Почетное место в команде получить было не так просто - отбор почти олимпийский! По результатам состязаний, которые проходили в Петрозаводске 22-23 июня, самыми спортивными оказались учащиеся из г.Петрозаводска, Прионежского, Питкяранского и Калевальского районов. По итогам регионального этапа ВФСК ГТО Аделина вошла в состав сборной Карелии. О её успехах в спорте мы уже неоднократно рассказывали, напомним, что Аделина является обладателем золотого знака отличия ГТО.

Финал 3-го Всероссийского летнего фестиваля ГТО обещает стать ярким незабываемым праздником для всех его участников. В течение трех недель мальчишек и девчонок ждут не только спортивные состязания, но и образовательная, а также богатая культурная программы. Наиболее активные смогут выбрать для себя дополнительные программы образования по направлениям "волонтер ГТО", "юный посол ГТО" и "юный спортивный журналист". Ребят ждут встречи с федеральными послами ГТО: выдающимися российскими спортсменами - олимпийскими чемпионами и призерами престижных международных соревнований.

Победителя и призеров в командном зачете определят по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий кубок всероссийского фестиваля ГТО. Лучших в личном первенстве покажет суммарный итог очков по девяти видам испытаний ГТО.

Пусть каждый этап соревнований обернется для карельских спортсменов настоящей удачей, которая вместе с отличной подготовкой и ведущей вперед целеустремленностью поможет достичь самых блистательных результатов! А Аделине пожелаем красивой победы! Она этого заслуживает - она ЛУЧШАЯ!