13.10.2017 Предметная неделя ОБЖ и технологии

С 9 по 13 октября в школе проходила предметная неделя технологии и ОБЖ.
Каждый день недели имел своё название:
Понедельник - самый быстрый, в этот день учащиеся соревновались в надевании противогаза на скорость.
Вторник - самый ловкий, в это день проводился конкурс велосипедистов, где учащиеся преодолевали полосу с элементами фигурного вождения велосипеда.
Среда - самый выносливый, здесь учащиеся преодолевали полосу препятствий
Четверг - самый знающий, в этот день все желающие могли проверить свои знания ПДД, а учащиеся 5 - 7 классов стали участниками конкурсной программы "Знатоки ОБЖ"
Пятница - самый сильный, в этот день учащиеся на переменах выполняли различные упражнения и получали за это бонусы.
А также учащимся были представлены работы великих художников Айвазовского и Брюлова, в произведениях которых нашли отражения чрезвычайные ситуации, которые ребята изучают на ОБЖ.
Оформлена выставка творческих работ учащихся.
Результаты и награждение победителей конкурсов состоится в понедельник.

Кроме того прошли два мастер - класса по технологии. Желающие могли ознакомиться с азами техники "Изонить" и вышивки лентами. Те, кто пришли, получили заряд позитива и решили не бросать творчество и продолжить подобные занятия.
А учащиеся 6 класса Полянский Александр и Чусов Сергей приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на знание государственных символов в номинации "Декоративно - прикладное творчество". Учащимся школы работа понравилась. Пожелаем ребятам удачи в конкурсе! ФОТО