29.09.2017 Неделя безопасности

Сентябрь - месяц богатый на мероприятия по профилактике ДТП. Особенно насыщенной стала последняя неделя. Так в детском саду дети изучали правила дорожного движения через просмотр познавательных мультфильмов. А родители, став участниками информационной акции "Засветись!", наверняка внимательно осмотрели одежду своих детишек, ведь для любого родителя безопасность ребёнка стоит на верхней ступени ценностей. В группах детского сада и в начальной школе вывешены схемы безопасного пути от дома к детскому саду (школе) и обратно, а также информационные материалы. Учащиеся 1 класса стали активными участниками игрового занятия "Безопасный путь в школу", а второклассники проверили и углубили свои знания по ПДД в занимательной викторине. Инструктажи и беседы по правилам дорожного движения и необходимости строгого их соблюдения проведены во всех классах школы. Учащиеся 5, 6 классов стали участниками мероприятия "Безопасность превыше всего", где повторили основные правила дорожного движения, обратив особое внимание на территориальную привязку.
Перечислять мероприятия можно достаточно долго, однако, мы обращаемся к родителям, взрослым: Не проходите мимо, если видите ребёнка на дороге, показывайте детям хороший пример соблюдения ПДД, разговаривайте с детьми и объясняйте им правила безопасного поведения на и возле дороги и не забудьте про световозвращающие элементы на одежде, колясках, рюкзаках и т.д., а так же про детские удерживающие кресла в автомобилях!!!
Безопасность наших детей наша общая забота!