22.09.2017 Профориентационная выставка "Старт в профессию - 2017"

22 сентября учащиеся 9 класса выезжали на профориентационную выставку учебных мест «Cтарт в профессию - 2017», проводившуюся под девизом "Живи, учись, работай в Карелии".
Основные задачи мероприятия - ориентация молодежи на получение образования по профессиям и специальностям, востребованным экономикой Республики Карелия, демонстрация современных технологий и новых направлений в профессиональном образовании, популяризация рабочих и инженерных специальностей, информирование участников о возможностях рынка образовательных услуг и перспективах дальнейшего трудоустройства.
Учащимся была предоставлена возможность познакомиться с возможностями республиканских техникумов и колледжей , Петрозаводского государственного университета.
Программа выставки включала: мастер–классы, презентации профессиональных образовательных организаций, психологическое консультирование по выбору профессии, выступали творческие коллективы профессиональных образовательных организаций Республики Карелия.
Поездка получилась интересной, информационно насыщенной и очень полезной для выпускников. ФОТО