10.05.2017 Общешкольное родительское собрание

10 мая состоялось общешкольное родительское собрание профилактической направленности. Началось собрание с приятного награждения родителей директором МОУ "Шокшинская СОШ". Благодарственные письма за хорошее воспитание детей и активную помощь школе вручили Лонину Александру Сергеевичу, Васькиной Ольге Александровне, Чусовой Елене Васильевне, Ишаниной Ирине Валерьевне и семье Полянского Виктора Юрьевича и Гофман Татьяны Александровны. Перед родителями выступила Председатель КДН и ЗП Прионежского района Белоусова Наталья Константиновна. Она напомнила родителям об ответственности родителей за выполнение родительских обязанностей, подняла темы организации летнего отдыха детей, прав и обязанностей несовершеннолетних, проявлений синдрома жестокого обрщения с детьми,  обострила внимание родителей на необходимости исполнения требований комендантского часа для несовершеннолетних и мерах ответственности детей и родителей за его неисполнение, а также затронула тему распространения экстремизма среди подростков и рассказала, на что родителям стоит обратить особое внимание в целях профилактики экстремистской деятельности. Далее слово взял новый участковый Шокшинского поселения Власов Антон Александрович. Он рассказал родителям о сфере вопросов, входящих в его компетенцию. Обратил внимание на распространение телефонного мошенничества, поведал о некоторых изменениях в законодательстве. Выступила перед родителями старший инспектор подразделения по делам неовершеннолетних Вискунова Марина Александровна. Она, главным образом, остановилась на вопросах информационной безопасности. В заключение перед родителями выступил заведующий отделением амбулатоно-поликлинической помощи Наркологического диспансера, врач психиатр - нарколог Гурский Артур Иванович. Темой его выступления стала профилактика употребления психоактивных веществ среди подростков. Все специалисты, выступившие на собрании оставили контактные данные для обратной связи. Собрание было очень информационным и полезным для всех участников.