03.05.2017 Профилактическая беседа

3 мая для профилактической беседы с учащимися приезжала старший инспектор подразделения по делам неовершеннолетних. Она встречалась с учащимися 5 - 7 и 8 - 11 классов. В разговоре со старшеклассниками больше внимания было уделено правовой стороне, разъяснены меры ответственности за различные правонарушения.

В беседе с учащимися 5 - 7 класса были подняты вопросы безопасности учащихся в социальных сетях.

Ребятам напомнили, что время, до которого они могут находиться на улице без сопровождения родителей (законных представителей) регламентируется законом, а так же заострили внимание учащихся на введении и необходимости строгого соблюдения противопожарного режима в РК, правилах дорожного движения. У учащихся была возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили подробные ответы.