28.04.2017 Всероссийский открытый урок безопасности жизнедеятельности

28 апреля 2017 г. для учащиеся 5 – 8 и 11 классов, проведён открытый урок безопасности жизнедеятельности. Выбор даты проведения открытого урока - 29 апреля 2016 года – не случаен. В этот период наша страна отмечает ряд памятных дат: это  72-я  годовщина  Победы  в Великой  Отечественной  войне, профессиональный праздник «День пожарной охраны», а также 30-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Целью урока стала:

1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;

2.  Пропаганда  культуры  безопасности  жизнедеятельности  среди подрастающего поколения.

Задачи:

Повторить и углубить знания учащихся по правилам безопасного поведения в период летних каникул (правила поведения в природной среде (клещи, водоёмы), действия при возникновении природных ЧС (молнии, лесные пожары), оказание первой помощи при тепловом и солнечном ударах, солнечном ожоге.

Воспитание ответственного отношения к выполнению правил безопасности.

В ходе урока внимание учащихся было привлечено к наиболее актуальным для данного сезона темам, а именно:

Занятие было насыщено видеофрагментами. Большая часть материала взяты с сайта МЧС России.