13.04.2017 Победа в «Президентских состязаниях – 2017»

13 апреля в Прионежском районе состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания – 2017» В этом году за путёвку на республиканский этап «Президентских состязаний – 2017» боролись 12 школьных команд из Прионежского района. Судило выступление команд представительное жюри: мастер спорта международного класса, участник Олимпиады в Атланте Андрей Моруев, член Петрозаводского первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Полысалов, а также артисты Национального ансамбля песни и танца Республики Карелия «Кантеле» Татьяна Тойкка и Александр Дудаль.

Состязания проходили в три этапа: спортивный, теоретический и творческий. Спортивный и теоретический этапы конкурса прошли в манеже Института физической культуры, спорта и туризма, а в качестве площадки для выполнения творческого задания была выбрана сцена дома культуры в посёлке Новая Вилга.

Нашу школу представляла команда ребят 7 класса: Морозова Мария, Квакина Ангелина, Казанцева Анастасия, Карпов Никита, Бондаренко Игорь, Мельчаков Игорь под руководством учителя физической культуры Павла Владимировича Яковлева.

По итогам всех трех этапов победителями общего и официального зачетов стала наша школа.  А так же наши ребята стали победителями в спортивном многоборье, в творческом конкурсе, а Морозова Мария стала победителем в индивидуальном зачёте среди девушек.

Уже в мае нашим ребятам предстоит принять участие в полуфинальном республиканском этапе «Президентских состязаний – 2017». Пожелаем им удачи! ФОТО