30.03.2017 Весёлые каникулы

Каникулы! Вот самое любимое время у учеников, не смотря на сезон.   А весенние каникулы это большая радость для наших детей. Солнце радует своим теплом, настроение отличное, хочется гулять, играть и путешествовать. Вот и отправились ученики 5 класса, 30 марта в гости к ученикам школ города Петрозаводска, в молодежный клуб на Перевалке « Виктория», где приняли участие и даже получили диплом победителя в номинации «Самые здоровые».

Ребята соревновались в квесте «ЗОЖ ловушка», бегая по станциям, выполняя задания разной сложности: спортивные,  логические, демонстрировали: знания математические и медицинские и все это нужно было сделать за небольшой промежуток времени, ребята показали лучший результат из трёх команд.

Самой интересной была станция «медицинская». Нужно было всем участникам команды по очереди измерить свой рост, вес и давление, в этом нам помогал медицинский работник, сложить всё и узнать каков рост, вес и давление всей команды.

После соревнований мы отправились на мастер – класс по рисованию кошек, но никто даже не подозревал, что рисовать мы будем с помощью кофе. Ребята, с большим интересом и вниманием выполняли каждый мазок кисти, рисуя свой по разному красивый шедевр.

После всех запланированных мероприятий, гостеприимные хозяева напоили чаем ребят и мы отправились домой.

В общем, день мы провели отлично. Всем очень понравилось. ФОТО