17.03.2017 "Зарница 2017"

17 марта 9 школ Прионежского района собрались в МОУ «Средняя школа № 44»(гарнизон Бесовец) на  районной военно-спортивной игре «Зарница-2017» для обучающихся 5-7 классов под девизом «Боевые традиции отцов и дедов продолжим и умножим». Команды ждали серьёзные испытания. Для участия необходимо было подготовиться теоретически и практически по 11 станциям:

1. Представление команд (до 5 минут)

2. Строевая подготовка (участвует вся команда-10 человек

3. Стрельба из ПНВ по мишени типа «П» (участвуют два человека от команды)

4. Разборка-сборка АКМ-74.

5. Ратные страницы  истории Отечества (компьютерный вариант, участвуют 5 человек от команды)

6. Противопожарная подготовка (компьютерный вариант, участвуют 5 человек от команды)

7. Зона заражения (ГО) (практический  - надевание противогаза и теоретический этап, участвует вся команда)

8. Медицинская подготовка (практический и теоретический этап, участвует вся команда).

9. Общая физическая подготовка  (участвует вся команда)

10. Дорога безопасности (практический - фигурное вождение велосипеда и теоретический этап (ПДД билеты категории В)

11. Топографическая подготовка (участвует вся команда)

Наша команда "Новое поколение" справилась с посталенной задачей на "Отлично". На станциях учитывали правильность выполнения и время. На физ. подготовке, топографии, истории, теории ПДД, медицине ребята заняли 2 место. На строевой, визитке, противопожарной - 3 место. На ГО, стрельбе, сборке-разборке АКМ - 4 место. Не получилось фигурное вождение велосипеда, однако это не помешало занять команде итоговое 2 место! Команда показала слаженность в работе, взаимовыручку, а главное, у них изначально было огромное стремление к победе. Ребята  ещё раз подтвердили правильность высказывания великого русского полководца А.В.Суворова  - "Тяжело в ученье - легко в бою!".

Имена наших победителей:

Молодцы! ФОТО

1 место - традиционно Бессовец, 3 место - Новая Вилга. Наши поздравления командам - победителям!