15.03.2017 Живая классика

15 марта в школе п. Мелиоративный состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". 26 участников, представителей школ Прионежья, продемонстрировали свои таланты, представив на суд жюри отрывки из произведений русской и зарубежной литературы. Умение говорить, держаться на сцене, артистизм, проникновение в смысл выбранного фрагмента - всё это учитывало строгое, но очень доброжелательное жюри.

Кстати, на смену лидерам прошлых лет приходят новички: больше половины выступающих - учащиеся 6 - 7 классов.

Было очень много достойных соперников, но и мы не ударили в грязь лицом. Ученица 10 класса Василевская Анастасия вошла в число победителей конкурса. Теперь её ожидает региональный этап, куда Настя отправится в апреле. Пожелаем ей удачи!

Большое спасибо второй участнице, Квакиной Ангелине (7 класс), которая получила боевое крещение на этом конкурсе. Хочется надеяться, что она станет преемницей Насти, которая  в следующем году закончит нашу школу.