28.05.2018 Библиотечный день

Библиотечный день. 28 мая учащиеся 1 и 3 классов посетили библиотеку посёлка Кварцитный, где прошёл совместный литературный праздник, посвященный 105-летию со дня рождения Н.Н. Носова. Дети обобщили знания о творчестве удивительного писателя. Это был не просто праздник, а весёлая викторина, посвящённая замечательному детскому писателю Н.Н.Носову. Дети угадывали произведения по его героям. Зачитывая отрывок из произведения, определяли, о каком рассказе идёт речь. Рассматривали книги автора, делились своими впечатлениями от прочитанного, наперебой рассказывали товарищам об интересных эпизодах из рассказов. В завершении праздника учащиеся оформили выставку рисунков по теме «Любимые герои рассказов Н.Н.Носова» и произвели ремонт стареньких книг с увлекательными рассказами детского писателя.