09.02.2018 Неделя литературного чтения

С 5 по 9 февраля в начальной школе проходила неделя литературного чтения. Предметные недели уже на протяжении многих лет стали частью учебной и внеурочной деятельности в школе. Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану, который был составлен с учётом интересов младших школьников.

В течение недели в 1-4 классах ребят ждали занимательные игры, викторины, конкурсы, олимпиады. Все дни прошли ярко и насыщенно. Ребята смогли показать свои знания и умения. Учащиеся 1-2 классов научились самостоятельно изготавливать красивые закладки, которые так необходимы в каждой книге, а в процессе работы повторили правила обращения с книгами. Во всех классах прошли олимпиады по литературному чтению. Победителями олимпиад стали следующие учащиеся : 1 класс- Морева Марионелла, 2 класс- Алиев Шамиль, 3 класс- Елисеева Милана, 4 класс- Панфилова Эвелина.

Многие ребята с удовольствием приняли участие в творческом конкурсе « Мой любимый литературный герой», а каждый класс готовил стенгазету « Детские писатели». Для ребят 1-2 классов литературное занятие « В гостях у сказки» провела библиотекарь нашей школы Григорьева В.В., а ученики 3-4 классов сходили в библиотеку посёлка, где Забелина Е.И провела библиотечный урок и познакомила с новинками детской литературы, поступившей в библиотеку. Завершилась неделя конкурсом чтецов «Писатели Карелии детям». Подготовка у ребят была очень серьёзная, поэтому было сложно выбрать победителей. Ими стали среди учащихся 1-2 классов – Трояновская Дарина, среди учащихся 3-4 классов- Зорин Лев.

В день закрытия недели прошла игра по станциям , а затем были подведены итоги, по результатам проведенных конкурсов выявлены победители, которые были награждены грамотами и небольшими призами.

Коллектив учителей начальных классов благодарит наших учеников за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели на наших уроках! Благодарим и родителей, оказавших помощь в подготовке ребят к конкурсам.

ФОТО+ ФОТО