29.11.2017 Неделя вепсского языка

В нашей школе прошла неделя вепсского языка, в рамках которой были проведены мероприятия разной направленности. Хотелось бы поделиться отличными результатами наших учащихся на школьном этапе олимпиады по вепсскому языку. Олимпиаду писали все учащиеся с 3-го и по 7-ой классы. А ее результаты продемонстрировали нам хорошее владение языком – ведь разрыв в балах между победителями, лауреатами и участниками был минимальным, а само количество баллов за олимпиадные работы было приличным. Спешим поздравить всех участников с пройденным этапом, далее лауреатов и победителей ждет муниципальный этап олимпиады по вепсскому языку, а пока порадуемся за ребят, занявших призовые места.

В 3-ем классе, с разрывом всего в 1 балл, 3-е место занял Фролов Матвей, 2-ое место поделили между собой Елисеева Милана и Тимощук Софья, которым также не хватило 1 балла до 1-го места; победителем же олимпиады среди учащихся 3-го класса стала Медведева Валерия.

Среди учащихся 4-го класса призовых мест 3, однако разрыв между ними минимален, в особенности между 1-ым и 2-ым местами – всего 1 балл. Поэтому поздравляем знатоков: 3-ее место – Багмет Кира, 2-ое место – Алиев Магомед, 1-ое место – Лонина Каролина.

А вот в 5-ом классе 4 призера: 3-е место поделили Сыч Тимофей и Виктория Сопко, 2-ое заняла Васильева Софья, с небольшим отрывом от 1-го места, которое по праву досталось Лазар Розе, призеру прошлогодней республиканской олимпиады по вепсскому языку.

Учащиеся 6-7 классов писали олимпиаду вместе в одной возрастной категории и очень порадовали нас. Мы спешим поздравить ребят: 3-е место – Гапанович Кирилл, Чиркова Алина и Припонов Артём ( им не хватило всего одного балла до 2-го места); 2 место- Бужина Аделина. С небольшим отрывом победителем в данной категории стал Царанков Дмитрий.

Мы поздравляем ребят с успешным прохождением данного этапа олимпиады и желаем всем призерам успехов в дальнейшей борьбе на муниципальном и республиканском уровнях. Вы молодцы!